清水エスパルスロゴ

MATCH DAY
PARTNER

NEXT MATCH

ベストプレーヤー投票

2020.9.23 Wed 19:30

清水エスパルス

HOME

浦和レッズ

AWAY

TICKET

2020.9.23 vs 浦和レッズ @アイスタ

9/21 21:01 現在

SS指定席9,900円 S指定席7,600円 A指定席(大人)5,700円 A指定席(小中高)2,850円 Aゾーン(大人)5,200円 Aゾーン(小中高)1,560円
1F席(大人)4,100円 1F席(小中高)1,230円 2F席(大人)3,900円 2F席(小中高)1,170円 ビジター2F席(大人) ビジター2F席(小中高)

LATEST MATCH

09.19Sat

J1リーグ第17節

18:33 KOBMWス

清水AWAY

ロゴ:清水
3-0
ロゴ:湘南ベルマーレ

湘南HOME

2020

ロゴ:Division1

※9月20日 21時03分現在

16

NEWS

バナー:ファンクラブ

SCHEDULE

2020.09.21 Mon

  時間 予定 場所 備考
トップチーム 9:30 練習 三保 ※非公開
  誕生日   石毛 秀樹選手
ユース 14:00 2020 SBSカップ ドリームユースサッカー vs U-16日本代表 草薙総合運動場 球技場 ※観戦中止
10:00 練習 鈴与三保
ジュニアユース U-15 11:00 東海U15L vs Honda FC HONDA細江 ※観戦中止
U-14 12:00 練習 鈴与三保 -
U-13 12:00 練習 鈴与三保 -
ジュニア 清水 U-12 - OFF -
清水 U-11 - OFF -
清水 U-10 10:00 練習 鈴与三保2
三島 U-12 9:50/12:20 NTT三島予選 北上小
三島 U-11 - 練習 SDF駿東
三島 U-10 13:15 TM vs 北上 北上小

MEDIA SCHEDULE

YouTube

画像:SDF

コートレンタルにフットサル教室、
リーグ戦やカップ戦も開催!
本格派からエンジョイ派まで、
フットサルを愛する皆さまの参加をお待ちしています!

MORE

画像:スクール

エスパルスサッカースクールは、専任コーチ陣による一貫指導体制で、
サッカーの技術向上を目指します。
また、チームプレーを通して、「自主性」「協調性」「マナー」を養い、
心身の成長を促します。

MORE

PLAYERS

  • GK 1

    Yohei NISHIBE

    Yohei NISHIBE
  • DF 2

    Yugo TATSUTA

    Yugo TATSUTA
  • DF 3

    HWANG Seok Ho

    HWANG Seok Ho
  • DF 4

    Kazunori YOSHIMOTO

    Kazunori YOSHIMOTO
  • DF 5

    VALDO

    VALDO
  • MF 6

    Ryo TAKEUCHI

    Ryo TAKEUCHI
  • MF 7

    Mitsunari MUSAKA

    Mitsunari MUSAKA
  • MF 8

    Hideki ISHIGE

    Hideki ISHIGE
  • FW 10

    CARLINHOS JUNIOR

    CARLINHOS JUNIOR
  • FW 11

    Dutra Junior

    Dutra Junior
  • MF 13

    Kota MIYAMOTO

    Kota MIYAMOTO
  • FW 14

    Yusuke GOTO

    Yusuke GOTO
  • DF 15

    Takashi KANAI

    Takashi KANAI
  • MF 16

    Kenta NISHIZAWA

    Kenta NISHIZAWA
  • MF 17

    Yosuke KAWAI

    Yosuke KAWAI
  • DF 18

    Elsinho

    Elson Ferreira De Souza
  • MF 20

    Keita NAKAMURA

    Keita NAKAMURA
  • DF 21

    Ryo OKUI

    Ryo OKUI
  • MF 22

    Renato Augusto

    Renato Augusto Santos Junior
  • FW 23

    TEERASIL DANGDA

    TEERASIL DANGDA
  • DF 24

    Makoto OKAZAKI

    Makoto OKAZAKI
  • MF 28

    Yasufumi NISHIMURA

    Yasufumi NISHIMURA
  • DF 29

    Naoya FUKUMORI

    Naoya FUKUMORI
  • FW 30

    Shota KANEKO

    Shota KANEKO
  • GK 31

    Togo UMEDA

    Togo UMEDA
  • GK 32

    NETO VOLPI

    NETO VOLPI
  • FW 33

    Riyo KAWAMOTO

    Riyo KAWAMOTO
  • DF 35

    Kenta ITO

    Kenta ITO
  • MF 37

    Yuito SUZUKI

    Yuito SUZUKI
  • GK 38

    Yoshiaki ARAI

    Yoshiaki ARAI
  • GK 39

    Takuo OKUBO

    Takuo OKUBO