清水エスパルスロゴ

U-12

U-12 清水
U-122020年度
画像:U-12

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 増田 丞 マスダ ショウ 2008年4月24日 キューズFCエスパルスジュニア
2 齋藤 諒 サイトウ リョウ 2008年10月17日 清水プエルトSC
3 乙黒 太希 オトグロ タイキ 2008年12月25日 ジョガドール富士見FC 
4 鈴木 晴智 スズキ ハルトモ 2008年12月2日 安西SSS 
5 清水 惺羽 シミズ セイハ 2008年7月20日 SALFUS oRs 
6 中井 晴基 ナカイ ハルキ 2008年5月13日 SALFUS oRs 
7 古川 陽翔 フルカワ ハルト 2008年7月8日 キューズFCエスパルスジュニア 
8 後藤 旭陽 ゴトウ アサヒ 2008年7月26日 SALFUS oRs~入江SSS 
9 大多和 賢斗 オオタワ ケント 2008年6月11日 入江SSS
10 望月 蒼太 モチヅキ ソウタ 2008年4月27日 ロプタ富士 
11 向笠 瑛人 ムカサ エイト 2008年8月29日 南部SSS~ジョガドール富士見FC 
12 内田 康楠 ウチダ コナン 2008年7月9日
13 望月 瑠斗 モチヅキ リュウト 2008年7月15日 由比SSS~RISE SPORTS CLUB~高部JFC
U-112020年度
画像:U-11

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 福代 凌雅 フクヨ リョウガ 2009年5月21日 キューズFCエスパルスジュニア 
2 塩崎 快斗 シオザキ カイト 2009年6月23日 清水クラブSS 
3 望月 健太郎 モチヅキ ケンタロウ 2009年5月6日 三保FC 
4 若山 綺良 ワカヤマ キラ 2009年10月26日 由比SSS 
5 髙田 拓海 タカダ タクミ 2009年4月29日 Vivace FC 
6 河波 飛和 カワナミ トワ 2009年9月14日 ボカジュニアーズ広幡~キューズFCエスパルスジュニア 
7 糠谷 葉琉 ヌカヤ ハル 2010年3月26日 三保FC~高部JFC~キューズFCエスパルスジュニア 
8 鵜澤 周 ウザワ アマネ 2009年6月19日 SALFUS oRs~キューズFCエスパルスジュニア 
9 久保山 蓮命 クボヤマ レンメイ 2009年4月25日 FC STELLA焼津
10 佐野 丈梓 サノ ジョウジ 2009年8月16日 SALFUS oRs
11 進藤 大雅 シンドウ タイガ 2010年1月30日 キューズFCエスパルスジュニア 
12 秋山 琉星 アキヤマ リュウセイ 2009年9月16日 ピュアFC 
13 山本 新大 ヤマモト アラタ 2009年6月11日 キューズFCエスパルスジュニア 
14 澤田 卓磨 サワダ タクマ 2009年4月28日 静岡横内SSS~キューズFCエスパルスジュニア 
U-102020年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 赤堀 心弥 アカホリ シンヤ 2010年8月30日 キューズFCエスパルスジュニア 
2 杉山 隼汰 スギヤマ ハヤタ 2010年4月3日 有度FC 
3 後藤 湊門 ゴトウ ミナト 2010年12月28日 SALFUS oRs 
4 堀井 太陽 ホリイ タイヨウ 2010年11月21日 ボカジュニアーズ広幡~キューズFCエスパルスジュニア 
5 栗田 大雅 クリタ タイガ 2010年7月29日 静岡まちかどFC~キューズFCエスパルスジュニア 
6 篠田 善太 シノダ ゼンタ 2010年6月26日 中田SSS 
7 宮城島 航輔 ミヤギシマ コウスケ 2010年4月22日 TOKAIスポーツアカデミー 
8 藤田 凱斗 フジタ カイト 2010年8月23日 ピュアFC
9 中井 凰雅 ナカイ フウガ 2010年7月19日 SALFUS oRs
10 下村 昇 シモムラ ノボル 2010年7月20日 キューズFCエスパルスジュニア
11 光田 湧翔 ミツダ ユウト 2010年9月10日 清水クラブ~GAREINO清水 
12 望月 杜馬 モチヅキ トウマ 2011年2月15日 キューズFCエスパルスジュニア
U-12 三島
U-122020年度
画像:U-12

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 濵村 幸次郎 ハマムラ コウジロウ 2009年3月30日 エスパルスサッカースクール 
2 徳田 琉生 トクダ ルイ 2008年6月17日 函南SSS~FCレイマール 
3 髙木 太朗 タカギ タロウ 2008年5月18日 リベルダージ駿東FC~エスパルスサッカースクール 
4 飯塚 豪 イイヅカ ゴウ 2008年11月26日 エクセルシオールFC 
5 塩崎 丈 シオザキ ジョウ 2008年4月11日 エスパルスサッカースクール 
6 牧 勇翔 マキ ハヤト 2008年10月14日 エスパルスサッカースクール 
7 江川 佳慶 エガワ ヨシキ 2008年5月19日 エスパルスサッカースクール 
8 井原 良太 イハラ リョウタ 2008年6月16日 FACT SC
9 栗原 壱成 クリハラ イッセイ 2008年5月10日 FCデルヴィエント沼津 
10 秋山 陽登 アキヤマ ハルト 2008年8月16日 エスパルスサッカースクール 
11 山田 蓮生 ヤマダ レン 2008年9月18日 フリーダムFC 
12 水野 新之助 ミズノ シンノスケ 2008年7月30日 向山SSS
U-112020年度
画像:U-11

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
2 安倍 優也 アンベ マサヤ 2009年4月28日 FACT SC~愛鷹SSS 
3 奥口 豪流 オクグチ タケル 2010年1月21日 エクセルシオールFC 
4 品竹 友哉 シナタケ トモヤ 2009年9月23日 函南SSS
5 杉山 巧真 スギヤマ タクマ 2009年7月30日 高根SS 
6 杉山 拓海 スギヤマ タクミ 2009年4月10日 エクセルシオールFC 
7 鈴木 陽太 スズキ ヨウタ 2009年7月15日 愛鷹SSS 
8 曽根原 琢人 ソネハラ タクト 2009年8月14日 愛鷹SSS 
9 土屋 旬 ツチヤ シュン 2009年9月22日 F.C.長泉 
10 中山 大瑚 ナカヤマ ダイゴ 2009年8月15日 三島VFC 
11 林 勘太 ハヤシ カンタ 2010年3月31日 エクセルシオールFC 
12 鈴木 瑠唯 スズキ ルイ 2009年8月22日 富士宮東SSS 
U-102020年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
2 片岡 壮太 カタオカ ソウタ 2010年12月6日 函南東SSS 
3 山本 陽太 ヤマモト ヒナタ 2010年6月18日 エクセルシオールFC 
4 西湖 綜大 ニシコ ソウタ 2010年4月26日 函南東SSS
5 若林 蓮 ワカバヤシ レン 2010年6月28日 エスパルスサッカースクール 
6 内田 湊斗 ウチダ ミナト 2010年6月22日 エスパルスサッカースクール 
7 山口 陸 ヤマグチ リク 2010年5月21日 三島山田FC 
8 佐々木 琉生 ササキ ルイ 2010年12月26日 エスパルスサッカースクール
9 渡辺 真叶 ワタナベ マナト 2010年9月26日 エスパルスサッカースクール 
10 宇田 心羽 ウダ シンバ 2010年7月15日 富士第一SSS
11 土屋 蹴馬 ツチヤ シュウマ 2011年1月22日 門池SSS

2020

試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月1日(土) 9:30 竜洋FCスポーツ少年団 ゆめりあ多目的グラウンド ○4-0
2回戦 2月1日(土) 13:30 三島VFC ゆめりあ多目的グラウンド ○7-0
3回戦 2月2日(日) 10:30 Ryuchi FC10 藤枝総合運動公園多目的広場 ○8-0
準々決勝 2月2日(日) 13:30 アスルクラロ御殿場FC 藤枝総合運動公園多目的広場 ○0-0(2-0)
準決勝 2月9日(日) 9:30 蹴力HANASHI FC エコパスタジアム ○5-0
決勝 2月9日(日) 13:30 SEPARADAスポーツクラブ エコパスタジアム ○6-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月1日(土) 11:30 初生SC サーラグリーンフィールドサッカー場 ○4-0
2回戦 2月1日(土) 15:00 RISE SPORTU CLUB サーラグリーンフィールドサッカー場 ○2-1
3回戦 2月2日(日) 10:30 キューズFC・エスパルスジュニア 藤枝総合運動公園多目的広場 ●2-5
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 1月13日(月) 9:45 F.Cジェンティーレ(岐阜県) 名古屋市港サッカー場 ○2-1
準決勝 1月13日(月) 12:10 アクア JFC春日井(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○2-0
決勝 1月13日(月) 14:40 グランパス名古屋(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○2-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 1月12日(日) 10:00 FCジリーノ(愛知県) 口論義運動公園サッカー場 ○6-0
準決勝 1月12日(日) 12:30 那加一SSS(岐阜県) 口論義運動公園サッカー場 ○5-0
決勝 1月12日(日) 14:40 FC ALONZA(愛知県) 口論義運動公園サッカー場 ○3-0