清水エスパルスロゴ

U-12

U-12 清水
U-122019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1生子 大悟ショウジ ダイゴ2007年4月3日高部JFC
2落合 咲蔵オチアイ サクゾウ2007年9月29日ボカジュニアーズ広幡~焼津FC.STELLA
4岡村 直紀オカムラ ナオキ2007年6月14日藁科FC 
5望月 聖モチヅキ コウキ2008年2月27日清水庵原小SSS~高部JFC 
6井垣 秀太イガキ シュウタ2007年8月6日プログレッソFC富士宮~大富士FC 
7市川 幸優イチカワ コウ2007年4月24日大里西SSS~Vivace FC 
8中村 次臣ナカムラ ツグミ2008年2月17日菖蒲FC 
9西島 廉人ニシジマ レント2007年8月28日ジョガドール富士見FC 
10塚本 雅渚ツカモト ミナセ2007年6月1日吉田中央SSS 
11髙木 翔平タカギ ショウヘイ2008年1月5日辻SSS 
12仲野 真翔ナカノ マナト2007年8月7日長泉アミーゴス~エクセルシオールFC~清水エスパルスU-12三島 
U-112019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1増田 丞マスダ ショウ2008年4月24日キューズFCエスパルスジュニア 
2齋藤 諒サイトウ リョウ2008年10月17日清水プエルトSC 
3乙黒 太希オトグロ タイキ2008年12月25日ジョガドール富士見FC 
4鈴木 晴智スズキ ハルトモ2008年12月2日安西SSS 
5清水 惺羽シミズ セイハ2008年7月20日SALFUS oRs 
6中井 晴基ナカイ ハルキ2008年5月13日SALFUS oRs 
7古川 陽翔フルカワ ハルト2008年7月8日キューズFCエスパルスジュニア 
8後藤 旭陽ゴトウ アサヒ2008年7月26日SALFUS oRs~入江SSS 
9大多和 賢斗オオタワ ケント2008年6月11日入江SSS
10望月 蒼太モチヅキ ソウタ2008年4月27日ロプタ富士 
11向笠 瑛人ムカサ エイト2008年8月29日南部SSS~ジョガドール富士見FC 
12内田 康楠ウチダ コナン2008年7月9日 -
13望月 瑠斗モチヅキ リュウト2008年7月15日由比SSS~RISE SPORTS CLUB~高部JFC 
U-102019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1福代 凌雅フクヨ リョウガ2009年5月21日キューズFCエスパルスジュニア 
2塩崎 快斗シオザキ カイト2009年6月23日清水クラブSS 
3望月 健太郎モチヅキ ケンタロウ2009年5月6日三保FC 
4若山 綺良ワカヤマ キラ2009年10月26日由比SSS 
5髙田 拓海タカダ タクミ2009年4月29日Vivace FC 
6河波 飛和カワナミ トワ2009年9月14日ボカジュニアーズ広幡~キューズFCエスパルスジュニア 
7糠谷 葉琉ヌカヤ ハル2010年3月26日三保FC~高部JFC~キューズFCエスパルスジュニア 
8鵜澤 周ウザワ アマネ2009年6月19日SALFUS oRs~キューズFCエスパルスジュニア 
9久保山 蓮命クボヤマ レンメイ2009年4月25日FC STELLA焼津
10佐野 丈梓サノ ジョウジ2009年8月16日SALFUS oRs
11進藤 大雅シンドウ タイガ2010年1月30日キューズFCエスパルスジュニア 
12秋山 琉星アキヤマ リュウセイ2009年9月16日ピュアFC 
13山本 新大ヤマモト アラタ2009年6月11日キューズFCエスパルスジュニア 
14澤田 卓磨サワダ タクマ2009年4月28日静岡横内SSS~キューズFCエスパルスジュニア 
U-12 三島
U-122019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
2小野 佑晟オノ ユウセイ2007年4月3日エクセルシオールFC 
3谷口 櫂タニグチ カイ2007年9月5日足柄FC 
4濵村 知太郎ハマムラ トモタロウ2007年5月10日エスパルスサッカースクール 
6柳田 啓翔ヤナギダ ケイト2007年10月25日あかつきFC 
8田代 克哉タシロ カツヤ2008年1月17日プリメーラ御殿場FC 
9吉村 大樹ヨシムラ ダイキ2007年6月2日アスルクラロ御殿場~プリメーラ御殿場FC 
10山﨑 絢心ヤマザキ ケンシン2007年6月25日黒田SSS
11前田 一樹マエダ イツキ2007年8月6日エクセルシオールFC 
12白川 翔シラカワ ショウ2007年8月1日アゴーラFC熱海
U-112019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1濵村 幸次郎ハマムラ コウジロウ2009年3月30日エスパルスサッカースクール 
2徳田 琉生トクダ ルイ2008年6月17日函南SSS~FCレイマール 
3髙木 太朗タカギ タロウ2008年5月18日リベルダージ駿東FC~エスパルスサッカースクール 
4飯塚 豪イイヅカ ゴウ2008年11月26日エクセルシオールFC 
5塩崎 丈シオザキ ジョウ2008年4月11日エスパルスサッカースクール 
6牧 勇翔マキ ハヤト2008年10月14日エスパルスサッカースクール 
7江川 佳慶エガワ ヨシキ2008年5月19日エスパルスサッカースクール 
8井原 良太イハラ リョウタ2008年6月16日FACT SC
9栗原 壱成クリハラ イッセイ2008年5月10日FCデルヴィエント沼津 
10秋山 陽登アキヤマ ハルト2008年8月16日エスパルスサッカースクール 
11山田 蓮生ヤマダ レン2008年9月18日フリーダムFC 
12水野 新之助ミズノ シンノスケ2008年7月30日向山SSS
U-102019年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
2安倍 優也アンベ マサヤ2009年4月28日FACT SC~愛鷹SSS 
3奥口 豪流オクグチ タケル2010年1月21日エクセルシオールFC 
4品竹 友哉シナタケ トモヤ2009年9月23日函南SSS
5杉山 巧真スギヤマ タクマ2009年7月30日高根SS 
6杉山 拓海スギヤマ タクミ2009年4月10日エクセルシオールFC 
7鈴木 陽太スズキ ヨウタ2009年7月15日愛鷹SSS 
8曽根原 琢人ソネハラ タクト2009年8月14日愛鷹SSS 
9土屋 旬ツチヤ シュン2009年9月22日F.C.長泉 
10中山 大瑚ナカヤマ ダイゴ2009年8月15日三島VFC 
11林 勘太ハヤシ カンタ2010年3月31日エクセルシオールFC 

2019

試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 6月16日(日) 9:00 Honda FC 三島市南二日町人工芝グラウンド ○3-1
準決勝 6月16日(日) 12:00 蹴力HANASHI 三島市南二日町人工芝グラウンド ○6-0
決勝 6月16日(日) 14:30 ピュアSC 三島市南二日町人工芝グラウンド ○2-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月9日(土) 9:30 オイスカFC 清水蛇塚スポーツグラウンド ○3-1
1次リーグ 3月9日(土) 11:10 エスパルスU-12三島 清水蛇塚スポーツグラウンド ○1-0
1次リーグ 3月9日(土) 12:50 森FCアルゴス 清水蛇塚スポーツグラウンド ○12-0
準々決勝 3月10日(日) 9:30 ピュアFC 西ヶ谷総合運動場 ○3-1
準決勝 3月10日(日) 12:00 バディFC 西ヶ谷総合運動場 ○4-2
決勝 3月10日(日) 14:00 RISE SC 西ヶ谷総合運動場 ○3-1
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月9日(土) 9:30 森FCアルゴス 清水蛇塚スポーツグラウンド ○8-0
1次リーグ 3月9日(土) 11:10 エスパルスU-12清水 清水蛇塚スポーツグラウンド ●0-1
1次リーグ 3月9日(土) 12:50 オイスカFC 清水蛇塚スポーツグラウンド ○1-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月2日(土) 12:30 Honda FC 藤枝総合運動公園多目的広場 ○6-1
2回戦 2月2日(土) 15:00 フリーダムFC 藤枝総合運動公園多目的広場 ○7-0
3回戦 2月3日(日) 9:30 カワハラFC 藤枝総合運動公園陸上競技場 ○1-0
準々決勝 2月3日(日) 13:30 F.C.フォルミーガ 藤枝総合運動公園陸上競技場 ○4-1
準決勝 2月10日(日) 9:30 オイスカFC エコパスタジアム ○2-1
決勝 2月10日(日) 13:30 キューズFC・エスパルスジュニア エコパスタジアム ●0-7
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月2日(土) 12:30 高洲南SSS 藤枝総合運動公園陸上競技場 ●1-1(1-2)