清水エスパルスロゴ

試合日程・結果

2020

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★  開場時刻はこちら

日時 対戦チーム 会場 放送予定 イベント 結果
第1節 2月23日(日)13:03 FC東京 アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず ● 1-3
第2節 7月4日(土)18:03 名古屋グランパス アイスタ DAZN/SBSラジオ/エフエムしみず ● 1-2
第3節 7月8日(水)18:03 セレッソ大阪 ヤンマー DAZN/エフエムしみず ● 0-2
第4節 7月12日(日)18:03 ガンバ大阪 アイスタ DAZN/エフエムしみず 「OAナガシマデー」プレゼント企画 ● 1-2
第5節 7月18日(土)19:03 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN ● 1-3
第6節 7月22日(水)19:03 サガン鳥栖 駅スタ DAZN △ 1-1
第7節 7月26日(日)18:03 大分トリニータ アイスタ DAZN/エフエムしみず エスパルス×しずな~びコラボマスクプレゼント ○ 4-2
第8節 8月1日(土)19:04 浦和レッズ 埼玉 DAZN △ 1-1
第9節 8月8日(土)18:03 北海道コンサドーレ札幌 アイスタ DAZN/エフエムしみず/三角山放送局 「Taica×S-PULSEオリジナルキャップ」来場者プレゼント ○ 3-1
第10節 8月15日(土)18:03 ベガルタ仙台 ユアスタ DAZN △ 0-0
第11節 8月19日(水)19:02 横浜F・マリノス アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず 「シートクッション」来場者プレゼント ● 3-4
第12節 8月22日(土)18:03 横浜FC アイスタ DAZN/エフエムしみず/SBSラジオ 「シートクッション」来場者プレゼント ● 2-3
第13節 8月29日(土)19:03 川崎フロンターレ 等々力 DAZN ● 0-5
第14節 9月5日(土)18:03 柏レイソル アイスタ DAZN/エフエムしみず 「折りたたみトートバッグ」来場者プレゼント
「静岡ガス&エネリアデー」プレゼント企画
● 1-2
第15節 9月9日(水)19:03 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN ● 1-4
第16節 9月12日(土)18:03 鹿島アントラーズ アイスタ DAZN/エフエムしみず/SBSラジオ 「ブラジルTシャツ」来場者プレゼント ● 1-2
第24節 9月16日(水)19:33 横浜F・マリノス 日産ス DAZN ● 0-3
第17節 9月19日(土)18:33 湘南ベルマーレ BMWス DAZN ○ 3-0
第18節 9月23日(水)19:33 浦和レッズ アイスタ DAZN/エフエムしみず 「折りたたみトートバッグ」来場者プレゼント ● 1-2
第19節 9月26日(土)14:03 名古屋グランパス 豊田ス DAZN ● 1-3
第20節 10月3日(土)19:03 大分トリニータ 昭和電ド DAZN ● 1-2
第21節 10月10日(土)14:03 サンフレッチェ広島 アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず "まぐろDAY"「マグロ」プレゼント企画 ● 2-3
第22節 10月14日(水)19:03 FC東京 味スタ DAZN/NHK BS1 ● 1-3
第23節 10月18日(日)14:03 サガン鳥栖 アイスタ DAZN/エフエムしみず 「シートクッション」来場者プレゼント △ 1-1
第25節 10月31日(土)16:00 柏レイソル 三協F柏 DAZN
第26節 11月3日(火)15:00 ヴィッセル神戸 アイスタ DAZN/エフエムしみず 「折りたたみトートバッグ」来場者プレゼント
第27節 11月14日(土)14:00 セレッソ大阪 アイスタ DAZN/エフエムしみず 「ニットキャップ」来場者プレゼント
第28節 11月21日(土)14:00 北海道コンサドーレ札幌 札幌ド DAZN
第29節 11月25日(水)19:00 横浜FC ニッパツ DAZN
第30節 11月29日(日)14:00 湘南ベルマーレ アイスタ DAZN/エフエムしみず 「ニットキャップ」来場者プレゼント
第31節 12月5日(土)14:00 川崎フロンターレ アイスタ DAZN/NHK静岡/エフエムしみず 「ブランケット」来場者プレゼント
第32節 12月12日(土)16:00 鹿島アントラーズ カシマ DAZN
第33節 12月16日(水)19:00 ベガルタ仙台 アイスタ DAZN/エフエムしみず 「ブランケット」来場者プレゼント
第34節 12月19日(土)14:00 ガンバ大阪 パナスタ DAZN
  • 第26節vs神戸は、AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★  開場時刻はこちら

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 2月16日(日)14:03 川崎フロンターレ 等々力 フジテレビNEXT/スカチャン4 ● 1-5
第2節 8月5日(水)19:03 名古屋グランパス アイスタ スカパー! ● 0-3
第3節 8月12日(水)19:03 鹿島アントラーズ アイスタ スカパー! ● 2-3