清水エスパルスロゴ

ENGLISH

試合日程・結果

DAZN

2018

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 2月25日(日)13:03 鹿島アントラーズ アイスタ DAZN
テレビ静岡
SBSラジオ
エフエムしみず
△ 0-0
第2節 3月3日(土)16:07 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN ○ 4-2
第3節 3月10日(土)19:03 北海道コンサドーレ札幌 札幌ド DAZN
NHK BS1
○ 3-1
第4節 3月18日(日)14:03 ベガルタ仙台 アイスタ DAZN
エフエムしみず
仙台シティエフエム
△ 1-1
第5節 3月31日(土)14:03 横浜F・マリノス アイスタ DAZN
静岡放送
エフエムしみず
● 0-1
第6節 4月7日(土)15:03 ジュビロ磐田 エコパ DAZN
静岡放送
△ 0-0
第7節 4月11日(水)19:03 V・ファーレン長崎 アイスタ DAZN
静岡放送
エフエムしみず
● 0-1
第8節 4月15日(日)16:04 浦和レッズ 埼玉 DAZN ● 1-2
第9節 4月21日(土)13:03 FC東京 アイスタ DAZN
エフエムしみず
● 0-1
第10節 4月25日(水)19:03 名古屋グランパス パロ瑞穂 DAZN ○ 3-1
第11節 4月28日(土)14:03 柏レイソル アイスタ DAZN
NHK BS1
エフエムしみず
○ 2-1
第12節 5月2日(水)19:33 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN ● 0-2
第13節 5月6日(日)15:03 サガン鳥栖 ベアスタ DAZN ● 1-3
第14節 5月12日(土)14:03 湘南ベルマーレ アイスタ DAZN
テレビ静岡
エフエムしみず
○ 4-2
第15節 5月20日(日)15:04 川崎フロンターレ 等々力 DAZN エフエムしみず ● 0-3
第16節 7月18日(水)19:03 セレッソ大阪 アイスタ DAZN
静岡放送
○ 3-0
第17節 7月22日(日)19:03 ガンバ大阪 吹田S DAZN ○ 2-1
第19節 8月1日(水)19:03 サガン鳥栖 アイスタ DAZN ○ 1-0
第20節 8月5日(日)18:33 鹿島アントラーズ カシマ DAZN ● 0-1
第21節 8月11日(土)18:03 川崎フロンターレ アイスタ DAZN ● 1-2
第22節 8月15日(水)19:03 セレッソ大阪 金鳥スタ DAZN ● 1-3
第23節 8月19日(日)18:03 浦和レッズ アイスタ DAZN △ 3-3
第24節 8月25日(土)19:03 北海道コンサドーレ札幌 アイスタ DAZN
NHK BS1
● 1-2
第18節 8月29日(水)19:33 横浜F・マリノス 日産ス DAZN ○ 2-1
第25節 9月1日(土)19:03 ベガルタ仙台 ユアスタ DAZN ● 1-2
第26節 9月15日(土)19:03 柏レイソル 三協F柏 DAZN ○ 3-2
第27節 9月21日(金)19:33 ガンバ大阪 アイスタ DAZN ● 1-2
第28節 9月29日(土)17:05 FC東京 味スタ DAZN ○ 2-0
第29節 10月7日(日)15:03 ジュビロ磐田 アイスタ DAZN 静岡放送 SBSラジオ ○ 5-1
第30節 10月20日(土)14:03 サンフレッチェ広島 アイスタ DAZN FMしみず ○ 2-0
第31節 11月2日(金)19:03 湘南ベルマーレ BMWス DAZN FM湘南ナパサ △ 0-0
第32節 11月10日(土)14:03 名古屋グランパス アイスタ DAZN NHK静岡 ○ 2-0
第33節 11月24日(土)14:04 ヴィッセル神戸 アイスタ DAZN テレビ静岡 △ 3-3
第34節 12月1日(土)14:03 V・ファーレン長崎 トラスタ DAZN
△ 4-4

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 3月7日(水)19:03 ジュビロ磐田 アイスタ スカパー! ○ 1-0
第2節 3月14日(水)19:03 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ スカパー! ● 0-1
第3節 4月4日(水)19:03 北海道コンサドーレ札幌 アイスタ スカパー! ○ 2-1
第4節 4月18日(水)19:03 ヴァンフォーレ甲府 アイスタ スカパー! △ 1-1
第5節 5月9日(水)19:03 ジュビロ磐田 ヤマハ スカパー! ● 1-2
第6節 5月16日(水)19:03 北海道コンサドーレ札幌 札幌厚別 スカパー! ○ 3-0

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
2回戦 6月6日(水)19:00 FC今治 アイスタ ○ 1-0
3回戦 7月11日(水)19:00 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ ● 0-1

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
1月8日(月)13:00 JAPAN ALL STARS アイスタ ● 2-3